Triumph Bonneville T100 Black
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Bonneville T100 Black 2020
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Desvio da cambota em linha |
|---|---|
| Furo | 84.6 mm |
| Curso do pistão | 80 mm |
| Potência do motor | 55 cv |
| Rpm na potência máxima | 5900 rpm |
| Binário | 80 Nm |
| Rpm ao binário | 3230 rpm |
| Taxa de compressão | 10.55 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 900 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Diâmetro | 41 mm |
| Curso da suspensão | 120 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Marca | Kayaba |
| Curso da suspensão | 120 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo central |
| Ângulo de direção | 64.5 grau |
| Trilho | 104 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 310 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 255 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Nissin |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Largura | 715 mm |
| Altura | 1100 mm |
| Distância entre eixos | 1450 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco (com ABS) | 213 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Bonneville T100 Black
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Bonneville T100 Black História
Triumph Bonneville T100 Black 2019

55 cv
900 ccm
213 kg
Triumph Bonneville T100 Black 2018

55 cv
900 ccm
213 kg
Triumph Bonneville T100 Black 2017

55 cv
900 ccm
213 kg
R$ 58.630,00preço médio de mercado
Triumph Bonneville T100 Black 2015

68 cv
865 ccm
225 kg
Triumph Bonneville T100 Black 2014

68 cv
865 ccm
225 kg
FAQ pneus Triumph Bonneville T100 Black
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Alternativas a Triumph Bonneville T100 Black
FAQ Triumph Bonneville T100 Black
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Bonneville T100 Black?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Bonneville T100 Black, ano de fabricação 2015, é 72.270 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Triumph Bonneville T100 Black ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Bonneville T100 Black Fotos
Fonte: 1000PS
























Mostrar mais fotografias




















